Бэс ыйын 1 күнэ – Оҕо көмүскэлин күнэ (бырагыраама)...
Эдэр саас

Бэс ыйын 1 күнэ – Оҕо көмүскэлин күнэ (бырагыраама)

Халлаан сылыйан уулуссалар, болуоссаттар оҕо саҥатынан, кэрэ ырыатынан-тойугунан, күлүүтүнэн туолаллар. Быйыл Оҕо көмүскэлин күнүн киэҥ далааһыннаахтык бэлиэтиэхтэрэ, Дьокуускай куорат хас биирдии болуоссатыгар, уокуругар тиийэ араас тэрээһиннэри ыытыахтара.

edersaas.ru

Ол курдук, Дьокуускай куорат уокуругун дьаһалтатын култуураҕа уонна духуобунай сайдыыга управлениета иһитиннэрэринэн, ким  сымсатын да тургутуохтара, чуор куолаһын даҕаны истиэхтэрэ, флешмобтаан ылыахтара. Ону таһынан араас оонньуулар, куонкурустар, быыстапкалар баар буолуохтара. Сиһилии бырааһынньыктааҕы бырагырааматтан билсиҥ.

 

Бэйэбит инфо, edersaas.ru

Александр НАЗАРОВ хаартыскаҕа түһэриитэ.

 

 

 

ПРОГРАММА

праздничных мероприятий, посвященных

Международному Дню защиты детей 1 июня

 

01 июня (пятница)

 

09.00Открытые соревнования среди детей по стрельбе из лука на расстоянии 30 м.

 

 Место проведения: МАУ “Центральный парк культуры и отдыха”

 

 Отв.: Федорова И.А.

 

10.00«Подружись с колокольчиком» флешмоб редакции детских журналов “Чуораанчык” и “Колокольчик”

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.

 

10.30«Вместе веселей» концертная программа частного детского сада «Первая ступенька»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.

 

11.00Праздничная программа МБУ ДО «Дворец детского творчества» «Солнце светит всем одинаково»:

экскурсии для юных жителей столицы в детский технопарк «Кванториум»;

— концертная программа учащихся МБУ ДО «Дворец детского творчества»;

— проведение творческих площадок;

— художественная мастерская «Радуга мира»;

— мастерская «Волшебная гримерная»;

— семейная квест-игра «В стране сказок»;

— шахматно-шашечные баталии;

— фотозона «Солнечное настроение»;

— посвящение в «Фантазеры» детей ОЛДП «Фантазия»;

— блок награждения учащихся ДДТ

 

Место проведения: МБУ ДО «Дворец детского творчества»

 

Отв: Андриевская И.В.

 

11.00Открытие республиканской выставки «Страницы истории игрушки»

 

 Место проведения: музей истории и культуры им. Е.М. Ярославского

 

 Отв: Андриевская И.В.

 

11.00Праздничная программа «Международный День защиты детей»:

— НВК Саха «Кунчээн встречает друзей»;

— концертная программа шоу-балет «Ангелы»;

— литературная композиция «Не совместимы дети и война» воспитанников студии «Most медиа»;

— концертная программа фольклорного ансамбля «Гиркилэн»;

— концерт учащихся эстрадного отделения МБУ ДО «ДШИ №1»;

— мастер-классы по единоборствам от клуба «Sport Baza»;

— квест-игра от языковой школы «English Mate»;

— презентация детской книги для чтения национального книжного издательства «Бичик» им. С. А. Новгородова совместно с МБДОУ д/с «Кэскил»;

— отчетный концерт «Dance Generation»;

— республиканский конкурс талантов «Две звезды» для детей с ограниченными возможностями и детей-инвалидов «Ситим-Медиа»;

— конкурс рисунков на асфальте от «Канцпроф»

 

Место проведения: МАУ “Центральный парк культуры и отдыха”

 

Отв: Федорова И.А.

 

11.00«Проверь здоровье ребенка» акция ГБУ РС(Я) «Детская городская больница»

 

 Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Самсонова М.И.

 

11.00«Дети мира» рисунки ладошками

 

 Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.

 

11.00Праздничная программа творческих коллективов МБУ ДО «Детский подростковый центр» «Яркие краски детства»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

Отв.: Левина П.И.

 

11.00Выставка ГКУ РС(Я) «Центр занятости населения города Якутска» «Собери свое лето»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

Отв.: Слепцова М.Т.
 
12.15«Бэби шлягер-2018» гала концерт победителей XVIII городского фестиваля-конкурса среди детей дошкольного и школьного возраста

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.

 

13.00Фестиваль «ГудФест»

 

Место проведения: Старый город

 

 Отв.: Васильева М.Е.

 

14.00«Сказочная страна» концертная программа ансамбля «Бриллианты Якутии»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.

 

 

 

15.00«Вдохновленные творчеством» юбилейная программа МБУ ДО «Дворец детского творчества»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Андриевская И.В.

 

16.00Открытие семейной выставки «Радость» образцового коллектива РФ изостудии «Эврика»

 

 Место проведения: картинная галерея «Ургэл»

 

 Отв.: Львова Ю.Т.

 

16.00«Летнее настроение» праздничная программа Управления молодежи и семейной политики Окружной администрации города Якутска и танцевального коллектива «Диско-доллс»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Говоров В.Н., Оленова В.В.

 

17.00«Танцующие дети» поздравительный концерт от школы танца «Dance Generation»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.

 

18.00«Детство без границ» развлекательная программа АКБ «Алмазэргиэнбанк АО»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.

 

18.30«Мама и дочь – дружим и танцуем вместе» концертная программа общественного проекта «Кэрэ ситимэ»

 

Место проведения: площадь Орджоникидзе

 

 Отв.: Левина П.И.
 

 

С 03 по 10 июня

 

По отдельному плануОрганизация и проведение выезда детей из многодетных семей в республиканский зоопарк «Орто Дойду»

 

Место проведения: республиканский зоопарк «Орто Дойду», Хангаласский район

 

Отв.: Петрова М.В.

 

По отдельному плануОрганизация и проведение городского турнира по лазертэгу для детей из многодетных и малоимущих семей

 

Место проведения: МАУ «Центральный парк культуры и отдыха»

 

Отв.: Петрова М.В.
 

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

 

01 июня (пятница)

 

10.00Мероприятие с участием аниматоров для детей из многодетных семей, состоящих на учете ПДН и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

 

Место проведения: площадка перед к/т «Лена»

 

Отв.: Туласынова Т.С.
 

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

 

01 июня (пятница)

 

11.00Праздничное мероприятие «Пусть будет детство!»

 

 Место проведения: Библиотека «Созвездие»

 

  Отв.: Яковлева Т.Ф.

 

17.00Праздник для детворы «Полет мечтаний»

 

 Место проведения: двор ул. Кузьмина, 26/3

 

  Отв.: Атласова А.Р., Илларионова Н.П., Ахмедова А.В.
02 июня (суббота)

 

12.00Праздник для детворы «Полет мечтаний»

 

 Место проведения: двор ул. Кузьмина, 26/3

 

 Отв.: Атласова А.Р., Илларионова Н.П., Ахмедова А.В.

 

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

 

01 июня (пятница)

 

15.00Мероприятие «Должны смеяться дети»:

— концерт детских творческих коллективов;

— благотворительная акция «Доброе сердце» в поддержку 6-летней Протопоповой С., борющейся с раком;

— игры и конкурсы с аниматорами;

— аквагрим;

— творческие мастер-классы от Детско-семейного центра;

— спортивные соревнования.

 

Место проведения: площадь Победы

 

  Отв.: Огонерова Г.А.
 

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

 

01 июня (пятница)

 

15.00Игры, конкурсы с привлечением аниматора для детей из многодетных, малоимущих семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию

 

Место проведения: площадь Дружбы

 

 Отв.: Тимофеева Е.С., Авелова С.А.
 

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

 

05 июня (вторник)

 

12.00«День защиты детей»: конкурсы, игровая программа с участием МБОУ ДО «Детский подростковый центр», «Автобус радости», аниматоры, сладкие подарки для детей

 

Место проведения: дворовая территория МОБУ СОШ №10

 

 Отв.: Строева О.Г.
 

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

 

01 июня (пятница)

 

11.00Открытие летней детской библиотечной площадки «Летняя библиотека под зонтиком»

 

Место проведения: Библиотека «Школьный мир»

 

 Отв.: Данилова Х.Н.
 

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

01 июня (пятница)

 

12.00«Международный День защиты детей»: концертная программа, игры, конкурсы, угощение детей сладостями

 

Место проведения: Центральная площадка 16 квартала,

ул. Рыдзинского, 18/11

 

 Отв.: Данилов И.И., Николаева Е.Н.

 

15.00«Международный День защиты детей»: развлекательная программа аниматоров, игры, конкурсы, катание на батутах, концертная программа, угощение детей сладостями

 

Место проведения: банкетный зал «Ника», квартал Энергетиков, 51/2

 

 Отв.: Данилов И.И., Николаева Е.Н.
 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

 

01 июня (пятница)

 

11.00Фотостенд «Больше детей – больше счастья». Выставка творческих работ читателей «Мы читаем и творим»

Место проведения: Библиотека «Моя библиотека»

 

  Отв.: Аргунова М.Н., Васильева Е.Х., Сивцева М.Е.

 

 

13.00Праздничный концерт, посвященный Международному Дню защиты детей: выступление детских творческих коллективов, открытие летней веранды ООО «Лидер»

 

 Место проведения: ООО «Лидер», ул. Чернышевского, 20

 

  Отв.: Романова Е.В., Седых Д.В.

 

14.00Комплексное мероприятие МКУ «ЦБС» библиотеки «Зал семейного чтения» «Деты – цветы жизни»

Место проведения: Центральный парк культуры и отдыха

 

  Отв.: Алексеева С.М.

 

15.00Конкурсы и игры для детей: детское караоке, флешмоб «Счастливый самолет», танцевальный флешмоб, праздничная дискотека для детей

 

 Место проведения: ООО «Лидер», ул. Чернышевского, 20

 

  Отв.: Романова Е.В., Седых Д.В.
 

 

мкр. КАНГАЛАССЫ

 

01 июня (пятница)

 

10.00Игровая программа среди детей средней и подготовительной групп МБДОУ д/с №71 «Колокольчик»

 

 Место проведения: МБДОУ д/с №71 «Колокольчик»

 

  Отв.: Антонова Е.А.

 

13.00Детский праздник «Путешествие в волшебную страну», праздничная игровая программа «Счастливое детство», флешмоб

 

 Место проведения: ДК «Горняк»

 

  Отв.: Тимофеева Я.Ю.
 

 

С. МАГАН

 

01 июня (пятница)

 

12.00Праздник детства «Пусть всегда буду я!»: конкурсы, игры

 

Место проведения: ДК «Ритм»

 

 Отв.: Тарасенко Т.В.

 

МКР. МАРХА

 

01 июня (пятница)

 

14.00Отчетный концерт подготовительной группы МБДОУ д/с № 81 «Солнышко»

 

Место проведения: КСЦ «Чэчир»

 

  Отв.: Мухина Я.Л.
 

02 июня (суббота)

 

12.00Мероприятие, посвященное Дню защиты детей «Мы рисуем солнце»

 

Место проведения: КСЦ «Чэчир»

 

  Отв.: Сидорова Л.И.

 

14.00Эстафета среди детей, состоящих на учете КДН и ПДН «Марафон здоровья – 2018»

 

 Место проведения: КСЦ «Чэчир»

 

  Отв.: Мухина Я.Л.
 

с. ПРИГОРОДНЫЙ

 

01 июня (пятница)

 

10.00Открытие оздоровительного летнего лагеря для школьников 1-5 классов «Непоседа»

 

 Место проведения: МОБУ СОШ №12

 

  Отв.: Боярова Л.А.

 

11.00Праздничное мероприятие ко Дню защиты детей: конкурс рисунков на асфальте, сладкие подарки

 

 Место проведения: МБДОУ д/с №22 «Жемчужинка»

 

  Отв.: Бабикова О.С.

 

12.00Игровая программа ко Дню защиты детей «Здравствуй, Лето!»

 

 Место проведения: ДК «Надежда»

 

  Отв.: Аргунова Н.А.
 

с. ТАБАГА

 

01 июня (пятница)

 

15.00Игровая программа «Как мы радугу красили»

 

Место проведения: СК «Искра», с. Старая Табага

 

  Отв.: Меженная Н.З.

 

02 июня (суббота)

 

13.00 Игровая программа «Каламбур»

 

Место проведения: Центральная площадь

 

Отв.: Власевская Е.А.
 

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

 

01 июня (пятница)

 

10.00Развлечение «Счастливое детство», конкурс рисунков на асфальте

 

Место проведения: МБДОУ д/с №72 «Кэнчээри»

 

 Отв.: Илларионова Ю.С.

 

10.00Развлекательная программа «Дьоллоох о5о саас»

 

Место проведения: МБДОУ д/с №4 «Сырдах»

 

 Отв.: Федорова К.Ф.
 

с. ХАТАССЫ

 

01 июня (пятница)

 

10.00Выставка «Летнее чтение»

 

Место проведения: Библиотека им. И.Д. Панаева

 

 Отв.: Егорова Е.В.

 

15.00Детский ысыах для воспитанников МБДОУ д/с №70

 

Место проведения: МБДОУ д/с №70

 

 Отв.: Николаева Г.Н.

 

17.00Детский мюзикл «Куерэгэй», посвященный Дню защиты детей

 

Место проведения: ЦК «Тускул»

 

 Отв.: Семенова Е.Е.

 

03 июня (воскресенье)

 

13.00Праздник детства

 

Место проведения: Библиотека им. И.Д. Панаева

Отв: Егорова Е.В., Васильева О.К.

 

0
0

Сайт матырыйаалларын ааптар көҥүлэ суох ылар бобуллар.

Ваш e-mail не будет опубликован.

2 + четыре =